Нужен ли тахограф для автобуса категории М 2, используемого юрлицом для доставки рабочих в радиусе 50 км?

• г. Черкесск

Может ли автобус категории М 2 выехать на линию без тахографа для доставки рабочих до места работы, если он передвигается в радиусе 50 км. от месты регистрации собственника. Собственник юр. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Тахограф обязаны установить, т.к.автобус не используется на регулярных городских или пригородных маршрутах. Количество мест превышает 8.