Как разделить долг за проживание в общежитии между прописанными проживающими?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мама проживает в общежитии вместе с ней проживают и прописаны ее бывший муж был развод ее дочь 25 лет внучка и сын не совершенолетнии накопился долг т.к ни кто из проживающих платить не хочет а одна она не тянет и его передали суд. приставам. Можно ли его как то разделить на всех прописанных проживающих? Или как нибудь выписать бывшего мужа? Получала эту комнату на себя когда еще не была за мужем и главный квартиросьемщик она.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо обжаловать решение суда и ходатайствовать о привлеченни к делу в качестве солидарных ответчиков всех прописанных в комнате лиц.