Сотрудники УФМС требуют патент на работу у иностранного гражданина, имеющего действующее ИП

• г. Пермь

Правы ли сотрудники УФМС? Иностранный гражданини, имея РВП, открыл ИП,работал, платил налоги. В ноябре срок РВП закончился, человек выехал и въехал в Россию. Теперь сотрудники УФМС, говорят ему делать патент на работу. А как же действующее ИП?Нужно или нет делать патент, если у него открыто ИП?

Ответы на вопрос (1):

РВП было и закончилось. Въехал повторно, видимо, по миграционной карте (не указали страну) на определенный срок! ИП,в.т.ч., привязано и к месту регистрации. Либо оформляйте РВП. либо оформляйте патент, обусловленный сроком.