Можно ли площадь в 12 кв м перевести в жилое помещение.
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Возможно, если помещение соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, согласно Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.
Для перевода необходимо:
- подготовить проект переустройства и (или) перепланировки.
- получить заключение уполномоченных организаций о соответствии переводимого нежилого помещения требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Если переустройство (перепланировка) затрагивает часть общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (например, при демонтаже отдельного входа), то необходимо их согласие в форме решения общего собрания собственников многоквартирного дома (ч. 2 ст. 40 ЖК РФ).