Незаконное увольнение после декретного отпуска - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Уфа

Моя жена вышла с декретного отпуска на работу, а ее работодатель сказал, что ее место занято, мест нет, и предложил написать заявление на увольнение по собственному без всяких выплат, моя жена подписала данное заявление. Дочери исполнилось 3 года 26.11.2016 г жена вышла на работу 28.11.2016 (первый рабочий день недели). На сколько не правомочны действия работодателя, и куда обратиться за взыскание компенсаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это неправомерно, ваша супруга может отозвать написанное заявление и обратиться в прокуратуру и труд инспекцию, будет проведена проверка и приняты меры реагирования.