Обеспечение жильем при увольнении - положены ли квадратные метры на мою проживающую мать?

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащая. Проживаю в служебной квартире, со мной проживает моя мать (73 года). у которой нет своего жилья. При увольнении меня должны обеспечить жильем, положены ли на мою мать квадратные метры, как на члена семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Добрый день! Если Ваша мама внесена в список членов Вашей семьи, то на нее м 2 будут выделятся, если не внесена, то Вам надо сейчас, в срочном порядке написать рапорт на ее внесение в список членов Вашей семьи и отдать по команде на рассмотрение. Если возникнут вопросы по движению рапорта, обращайтесь, все разъясню.