Безправное удержание заработной платы на протяжении 4 лет - бесполезные обращения и безнадежное ожидание справедливости

• г. Калининград

Невыдают зарплатуу уже 4 года Обращался во все инстанции но недобился справедливости. Неужели всё потеряно ведь работал в трудных условиях целый год.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Невыдают зарплатуу уже 4 года Обращался во все инстанции но недобился справедливости. Неужели всё потеряно ведь работал в трудных условиях целый год.

Зачем вы ходили во все инстанции, когда надо было просто обратиться в суд? Теперь же у вас прошли все сроки для взыскания заработной платы.

В соответствии с Трудовым кодексом зарплату через суд можно взыскать, обратившись с таким требованием в течении 1 года (до 03.10.2016 г. срок был - 3 месяца.). Очень мало взыщете.

Если вы уже обращались в суд и вам октазали то все бесполезно, а если не обращались то тоже бьесполезно, потому как вам суд сроки все равно вряд ли восстановит на подачу иска.