Может ли дачный участок быть арестован судебными приставами после его приватизации и написания дарственной на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Киров

На меня приватизирован дачный участок, могут ли у меня его арестовать судебные пристава, если я напишу дарственную на дочь, ей 12 лет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Арест могут наложить только на имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. Так как вы подарите дачный участок вашей дочери, арест не смогут на него наложить.

Если вы подарите земельный участок другому человеку, то судебные приставы не имеют права наложить арест на собственность другого человека.

Если собственником имущество будет являться ваша дочь, то на это имущество нельзя будет наложить арест. Арест налагают только на имущество должника.

На меня приватизирован дачный участок, могут ли у меня его арестовать судебные пристава

Да, если суд признает сделку мнимой, притворной.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Добрый день!!! Нет, поскольку этот участок будет являться собственностью дочери, а не собственностью должника

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!