Как наследник первой очереди оспорить отписку квартиры отца в пользу племянников и вернуть ее себе?

• г. Псков

Если отец до смерти отписал квартиру на племянников, имея родного сына и умер. Может ли сын, как наследник первой очереди оспорить это и вернуть квартиру себе? С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право обратиться в районный суд и подать исковое заявление о признании данной сделки недействительной, если имеются основания.

Начинать нужно с обращения на очную консультацию к юристу или адвокату со всеми документами. Слишком мало информации для ответа. Удачи Вам!.