Неисполнение обязательств - как обратиться в суд для возврата денег за оформление дома и земельного участка

• г. Нижний Новгород

Одно физ. лицо взяло у меня деньги за оказание услуги по оформлению дома и земельного участка и также деньги за оплату документов. Но обязательства свои не исполнила и деньги не хотет возвращать. Я направил досудебную претензию, но ответа и возврата денег не последовало. Вопрос: можно ли мне обратиться для решения этого вопроса в мировой суд по месту регистрации? Или сразу в районный суд? Срасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря какие требования Вы заявляете. Если сумма иска менее 50 тысяч рублей, то в мировой суд, если свыше - в районный. Удачи Вам и всего хорошего!