Я хочу 1/2 долю квартиры переделать на родственника. Какие нужны документы? И куда обратиться?

• г. Тверь

Я хочу 1/2 долю квартиры переделать на родственника. Какие нужны документы? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так чтобы наверняка - обращайтесь к нотариусу. Т.к. в силу поправок в Гражданский кодекс РФ со 2 июня 2016 г. такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, даже если это дарение.

Вам нужно оформить у нотариуса договор дарения доли. Можно оформить и договор купли-продажи. После этого вашему родственнику останется зарегистрировать своё право в Росреестре.