Как составить заявление и обратиться, чтобы исключить маму из черного списка и привести ее к себе?

• г. Калининград

Моя мама гражданка киргизии и внесена в черный список я гражданка России. Я могу писать заявление что бы мою маму вытащили из черного списка и куда обращатся так как моя мама там одна хочу привезти к себе.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого черного списка. Есть лица, въезд в РФ которых нежелателен. Она сама должна обращаться с заявлениями. Но, это долгий, и зачастую, бесполезный процесс. С юристом по таким делам пообщайтесь.

Здравствуйте, Гуля,

есть ли у вас какие-либо документы или информация о том, что ваша мама "В черном списке"? Если есть уважительные причины, по которым вашей маме нужно непременно приехать к вам, обращайтесь.