Какие документы для этого нужны, и где взять бланк заявления.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для продления срока пребывания основания нужны - учёба, патент, либо РВП, либо иные основания. Гражданином какой страны Вы являетесь? От этого тоже многое зависит

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.