Брата посадили в тюрьму, но приставы требуют выплаты и забирают вещи у его жены и несовершеннолетнего ребенка. Что делать?

• г. Брянск

Брата посадили в тюрьму и суд присудил брату выплачивать 1000000 рублей, он там работает и от туда идет выплата и плюс мы родственники помогаем выплатить, но приставы приходят к его жене и требуют выплаты и забирают вещи, хотя у нее 1 несовершеннолетний ребенок. Законно ли, что приставы приходят к жене и ее несовершеннолетнему ребенку и требуют деньги и забирают вещи. Если не законно то что делать.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да это вполне законно. См. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не законно. Приговор это его личный и долг так же. Приставы могут забрать только его личное имущество в счет погашения долга.

Жалобу в прокуратуру на них напишите.