Какие строения на дачном участке подлежат обязательной регистрации, а какие нет.

• г. Москва

Какие строения на дачном участке подлежат обязательной регистрации, а какие нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтоб ответь на ваш вопрос необходимо знать вид разрешенного использования земельного участка. Если формально строить можно любые строения в соответствии с градостроительным кодексом.Регистрации подлежат все капитальные строения. Не капитальные такие как гараж, сарай и т.д. формально считаются вспомогательными..

Если не сложно задайте более предметно вопрос, что конкретно планируется строить, где земля, категория земли. вид разрешенного использования надо кадастровы номер участка.В таком случае ответ буде предметным и понятным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Слава

Если участок садовый, то все строения являются нежилыми и регистрируются по декларации упрощенно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Земля сельхозназначения, разрешенное использование для садоводства. Интересуют параметры по которым строение определяется как некапитальное.

Спросить
Пожаловаться

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Имеем на дачном участке (9 соток) баню. 48, 8 кв.м. строительство еще не завершено на 100%. Вопрос: подлежит ди обязательной регистрации и постановке на кадастровый учет данное стрение? Вопрос в квадратуре. Или подлежат регистрации постройки более 50 кв.м?!

Какие существуют способы получения ГПЗУ и разрешения на строительство жилого частного дома, если на участке ИЖС располагаются вспомогательные строения - гараж и баня, но нет основного здания.

В данной ситуации получается замкнутый круг - для регистрации вспомогательных строений необходимо основное строение (наличие основного строения - главный признак для подтверждения вспомогательного характера строений), а для строительства основного здания необходима регистрация вспомогательных строений.

Хочу приобрести в ипотеку участок сдт в черте города. На участке 6 соток два жилых строения. Баня и садовый дом в два этажа. (хочу в дальнейшем там зарегистрироваться и жить) Статус обоих строений-жилое строение без права регистрации.

Насторожило то, что Риелтор заказал выписку для банка и там значится баня как жилое строение. О доме ни слова. Какие могут быть сложности после приобретения участка? Может ли быть два жилых строения на участке 6 соток. (У обоих строений есть кадастровыйе номера)

Подлежит ли обязательной регистрации недвижимое имущество - баня, на дачном участке?

Если на земельном участке (снт) есть незаконченное строение (летний домик), не имеющее правоустанавливающих документов, нужно ли указывать его наличии в договоре купли-продажи земельного участка?

Каков статус такого строения при покупке? Если, например, я покупаю участок, но нигде ничего не сказано о строении, то кто будет собственник и каким образом устанавливается собвтенность на данное строение в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать строения на своем дачном участке в товариществе. Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы это сделать. Существуют ли какие-нибудь трудности в регистрации строений и сколько это может стоить?

Какие строения подлежат регистрации и налогообложению расположенные на участке предназначенном для индивидуального жилищного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение