Какие строения на дачном участке подлежат обязательной регистрации, а какие нет.

• г. Москва

Какие строения на дачном участке подлежат обязательной регистрации, а какие нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтоб ответь на ваш вопрос необходимо знать вид разрешенного использования земельного участка. Если формально строить можно любые строения в соответствии с градостроительным кодексом.Регистрации подлежат все капитальные строения. Не капитальные такие как гараж, сарай и т.д. формально считаются вспомогательными..

Если не сложно задайте более предметно вопрос, что конкретно планируется строить, где земля, категория земли. вид разрешенного использования надо кадастровы номер участка.В таком случае ответ буде предметным и понятным.

Здравствуйте Слава

Если участок садовый, то все строения являются нежилыми и регистрируются по декларации упрощенно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Земля сельхозназначения, разрешенное использование для садоводства. Интересуют параметры по которым строение определяется как некапитальное.