В моей квартире зарегистрированы двое детей моей покойной дочери, и ее внучка 4 х лет.

• г. Губкин

В моей квартире зарегистрированы двое детей моей покойной дочери, и ее внучка 4 х лет. Оплачивать ком, услуги они отказываются, со мною не проживают, меня лишают субсидии, уменьшены льготы на отопление. На свои деньги установила 3 счетчика, затраты не возмещают. Как их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Петровна, здравствуйте! если они в квартире не проживают, а также если они НЕ отказывались от участия в приватизации (имею в виду детей дочери, а не внучку, естественно), то Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании их прекратившими (утратившими) право пользования жилым помещением. И доказывать, что выехали они добровольно, в квартире не проживают, ЖКУ платить не помогают, членами Вашей семьи не являются. Лучше, если Вам поможет в суде адвокат.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.