Может ли суд присудить забирать всю зарплату в счет погашения кредита.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не может. Зарплату в счет погашения долга списывают судебные приставы.

Вам стоит предоставить в ФССП справку о том, что на данный счет поступает зарплата. Тогда будут списывать не более чем 50% в месяц..

Нет, это не законно, из зарплаты можно удерживать в счёт погашения кредита не больше 50 %. Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

Добрый день! Суд не принимает решение по зарплате, списание происходит по инициативе приставов, но не более 50% от зарплаты.

Здравствуйте! Нет не может. По закону только 50% от дохода согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удержание в размере 100 % не законно.

Нет. не можте. Закон ограничивает размер удержаний по исполнительным документам не более 50% ежемесячно и кроме того, у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума.