Трех комнатная квартира, не приватизированная, прописан 4 человека. Можно ли приватизировать половину, чтобы продать?

• г. Барнаул

Трех комнатная квартира, не преватизированная, прописан 4 человека. Можно ли преватизировать половину, чтобы продать?

Ответы на вопрос (3):

Трех комнатная квартира, не преватизированная, прописан 4 человека. Можно ли преватизировать половину, чтобы продать?

Нет, прИватизации подлежит весь объект недвижимости, при этом право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные лица.

Нет, можно приватизировать лишь квартиру целиком, приватизация жилого помещения возможна с согласия всех граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении.

Если квартира получено по договору социального найма, она может быть приватизирована, но только целиком. Приватизация квартиры возможно только с согласия всех Жильцов.