Вопрос о праве на детские пособия при оформлении ухода за инвалидом 1 группы по зрению

• г. Пенза

Я оформила уход за бабушкой инвалидом 1 группы по зрению. Работать мне нельзя. Имею ли я право на детские пособия по уходу за детьми до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

ДА, вы имеете право на оформление пособия по уходу за ребенком до 16 лет в любом случае, поскольку оформление ухода за инвалидом в данном случае не является препятствием для этого.