Спор о собственности на квартиру - дед хочет вернуть свое имущество, отец против

• г. Челябинск

Возникла такая ситуация, дед по свойе инициативе переписал часть своей собственности (квартиру) на отца, так как вторая часть была перписана им же на жену, которая та в свою очередь без его согласия переписала на дочь, а сейчас требует обратно вернуть его собственность, отец против, так как изначально целью переписи было, чтоб дед, так как выпивает, не потерял и эту часть, квартиры. Дед грозиться подать в суд. Из квартиры отец его не выгоняет и выгонять не собирается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сделка дарения или купли-продажи просто так не расторгается. Для этого нужны основания. Если оснований нет, то суд откажет в иске.

Ирина! Деду необходимо обращаться с иском в суде о признании сделки ничтожной. Подготовить исковое заявление ему поможет адвокат после личной консультации с ним. Просто так переписать недвижимость невозможно. Ее можно, продать, подарить, и т.п.

Ирина, уразуметь что-либо из Вашего сумбура чрезвычайно сложно... Что в Вашем понимании "переписал"? Подарил? Дар не возвращается по общему правилу. Сосредоточьтесь и попробуйте вновь задать свой опрос: подробно и правильно опишите все фактические обстоятельства. Поясните, кто и чего хочет...