Возможность продажи доли в доме, принадлежащей ребенку, опекуном и запрет со стороны отца - юридический анализ

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. У меня 1\4 доля в доме, кроме меня доли имеют сестра брат и несовершеннолетний ребенок брата. Опекуном ребенка является мать этого ребенка. Может ли мать этого ребенка продать долю в доме? Если доля куплена на материнский капитал? Может ли отец ребенка запретить продажу?

Ответы на вопрос (1):

Она сможет продать ее с разрешения органа опеки и попечительства при условии предоставления ребенку другой жилплощади в собственность не менее той которая есть сейчас. Запретить продавать отец не может.