Проблемы с новым телефоном - возможность требовать возврат денег или обмен на другой?

• г. Казань

29.10.16 был куплен мною телефон в магазине днс, мною был замечен дефект, иногда отказывал динамик (собеседник меня не слышал), 10.11.16 сдала на проверку качества, продавец сказал что она проводится 45 дней (хотя я слышала что она до 20 дней) дал акт где написано, что телефон принят на "проверку качества". Сегодня проверяя статус у них на сайте, мне пришло смс о том что "замена разрешена", а позже вышел статус что телефон отремонтирован. Желание пользоваться телефоном ха 70000 отремонтированным у меня нет. Да и согласие на ремонт я не давала! Подскажите возможно ли требовать от магазина возврата денежных средств или обмен на другой телефон. Как быть в такой ситуации я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Возможно потребовать, для этого необходимо срочно предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Конечно можно требовать замены, так как Вы обратились с претензией в сроки, установленные ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.