Отказ в получении РВП на основе программы переселения из-за судимости - проблемы и перспективы

• г. Липецк

Ситуация такая, мы с мужем с Украины имеем ВУ,программу переселения, подали на РВП вместе, но ему отказали. У него судимость, но по Украинским законам она снята, а по законам РФ нет. отдали документы без официального отказа и сказали что подать сможет в 2020 г., а программа действительна до 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нина, для того, чтобы получить письменный и мотивированный отказ подайте письменное заявление с документами по почте заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам!