Какие права имею я и что может сделать пристав, если перепишу машину на 9-летнего сына?

• г. Краснодар

Имею ли я право переписать имущество (машину) на 9 летнего сына? В случае если приставы прийдут описывать имущество в счет кредитной задолженности, могут ли они забрать ее,если она переписана на сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете переписать на основании договора дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).