Мужу грозит отсутствие отпуска в этом году - проблемы с распределением отпусков

• г. Пермь

Муж еще не был в этом году в отпуске. Когда начал узнавать про свой отпуск ему сказали что его очередь в январе, то есть в этом году он вообще не пойдет в отпуск. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это-незаконно. Ст.122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ.