Что делать, если соседи нанесли вред жилью и существует угроза повторных разрушений?

• г. Москва

У меня сломался кран в мое отсутсвие по стояку потекла вода к соседям, когда я приехала из деза узнала что у них все в порядке, нет материального ущерба. К себе в квартиру я не пустила соседей, так как живу одна и не хотела рисковать здоровьем, они мне в отместку вывернули ручку металической двери. Теперь я вынуждена менять все устройство замка так как он без ручки не работает. Что мне делать в такой ситуации, ведь они могут придти и так же сломать новый замок.

Ответы на вопрос (3):

Теперь я вынуждена менять все устройство замка так как он без ручки не работает. Что мне делать в такой ситуации, ведь они могут придти и так же сломать новый замок.

Здравствуйте. Самое правильное - постараться договориться с соседями. Вам с ними дальше жить. Если не получится, придется обращаться в полицию.

Доброго времени суток. Вам следует составить акт в присутствии свидетелей и старшей по дому. После этого можете оценить ущерб и предъявить им иск в суд.

Что мне делать в такой ситуации, ведь они могут придти и так же сломать новый замок.

Установить видеонаблюдение.

И только после этого можете предъявлять обоснованные претензии.