Возможно ли снять долг с карты другого банка без пин-кода?

• г. Тула

У меня просроченный долг в банке, они говорят что имеют право с моей заработанной карты другого банка снять 50 процентов от зарплаты. А как же пинкод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Все правильно, приставы имеют право снимать не более 50 % с Вашего зарплатного счета. Пин код тут не при чем, так как деньги снимаются именно со счета, это происходит минуя Вас и карту.