Списанные проценты на день платежа препятствуют досрочному погашению кредита - куда обратиться с жалобой?

• г. Ярославль

Куда следует обращаться с жалобой на банк в такой ситуации? Если я решаю досрочно погасить кредит, обращаюсь в банк, мне называют сумму, которую я должен внести, я её вношу, но мне говорят, что списана она будет в день платежа. После этого дня необходимо перезвонить и проверить, закрылся ли кредит. Но оказывается, что за это время набежали проценты и суммы недостаточно для погашения, хотя эту сумму озвучивали сами работники банка и таким образом сколько не вноси, будет продолжаться сказка про белого бычка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, почему бы вам не внести требуемую сумму непосредственно в день платежа?

В графике платежей банки обычно указывают всю сумму для досрочного погашения.