Как защитить свои интересы в продаже дома, при приобретении которого супругом без моего согласия, чтобы обеспечить жильем себя и троих детей?

• г. Тула

Муж заключил договор с агентством недвижимости на продажу дома без моего согласия дом был куплен в браке но оформлен на мужа могу я как нибудь повлиять на продажу дома если продастся дом то мне с тремя детьми жить будет негде.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Просто не давайте согласие, когда найдется покупатель. Ст. 35 СК РФ требует Вашего письменного нотариального согласия. Поэтому что он там заключил на этом этапе не важно.

Если дом был приобретен в браке, но оформлен на мужа, то он является объектом общей совместной собственности и в таком случае ваш муж не сможет его продать без вашего нотариалного согласия. Даже если продаст каким либо образом, то вы легко сможете признать данную сделку недействительной в судебном порядке.