Избиение 12-летнего сына - отказ в написании письменного заявления и фиксации побоев - как правильно действовать через 2 дня?

• г. Санкт-Петербург

Моего 12 летнего сына избил подросток 17 лет. мы вызвали полицию. Но писать и снять побои отказались. Прошло 2 дня с момента случившегося. Можем ли мы сейчас подать заявления.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Наталья.

Вы можете сейчас подать заявление в полицию по факту избиения (нанесения побоев) Вашего сына.

Надо было снимать побои сразу и подавать заявление. Сейчас Вы можете это сделать тоже, но справка из медучреждения (либо выписка из карточки травматика), полученная двумя днями позже инцидента, может быть оценена критически правоохранительными органами и/или судом.