Как правильно написать полное название учебного заведения.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли расшифровывать гбоу при написании полного названия учебного заведения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря для каких целей. Как правило, пишется аббревиатура, без расшифровки.

Здравствуйте!

"Нужно ли расшифровывать ГБОУ?"

Когда требуется полное название учебного заведения, нужно расшифровать данный сокращенный вариант, который не всегда и везде уместен.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Олеся.

Смотря где Вы будете указывать название учебного заведения. Обычно, бывает достаточно сокращенного названия.