Что делать при наследстве, когда сестра лишена родительских прав и дети воспитываются братом?

• г. Ханты-Мансийск

Сестра лишена родительских прав, 2 их детей воспитываю я брат, недавно она умерла, долг по квартире более 360 тысяч рублей, дети постоянно прописаны у неё через пол года надо вступать в наследство, что нужно сделать подскажите пожалуйста. Звонить не обязательно, так как я работаю в ночную смену, днём отсыпаюсь, спасибо за понимание. С уважением Эмиль Дакиев.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к коммунальщикам, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки выплаты долга. В заявлении укажите, что Вы являетесь опекуном, мать детей умерла и вам тяжело оплатить всю сумму сразу, так же укажите график погашения задолженности.