В следствии чего назначается принудительное психиатрическое лечение?

• г. Петрозаводск

В следствии чего назначается принудительное психиатрическое лечение?

Ответы на вопрос (1):

ч. 4 ст. 101 УК РФ:

Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения.