Столкновение в 1 классе - конфликт на уроке и последующие угрозы в адрес моего сына

• г. Челябинск

1 класс. На уроке кто-то начал мычать, учитель спросил:"кто мычит?" . Мой сын указал на девочку, девочка на бросилась на него, начала пинать по ногам. Сын ей ответил один раз-тоже пнул по ноге. Учитель увел девочку к психологу и продолжил урок. Девочка рассказала дома маме, мама начала звонить в род. Комитет с матами и угрозами в сторону моего сына. Как правильно вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Комитет с матами и угрозами в сторону моего сына. Как правильно вести себя в данной ситуации?

Здравствуйте. Лучше всего не реагировать, думаю это пустые угрозы. Если же есть реальные опасение за здоровье Вашего ребенка - обратитесь в полицию.

На угрозы не отвечать, быть выше хамки. Сообщить в подразделение по делам несовершеннолетних, пусть проведут проверку. Всего доброго.

В данной ситуации не нужно ничего делать, поскольку что случилось - то уже случилось. Дети слишком малы и не несут никакой ответственности. Если есть конфликтные отношения, то с целью недопущения дальнейших подобных ситуаций должен работать классный руководитеь, психолог и родители все вместе.