Напишите, пожалуйста, кто оплачивает свет в подъезде и над подъездом в обычном «хрущёвском» доме. Не является ни ЖСК, ни ТСЖ.

• г. Ивантеевка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это общедомовые расходы, распределяются на все квартиры.

Здравствуйте Ника Николаевна

Свет в подъезде и над подъездом оплачивают жильцы дома, как правило их проводят как общие домовые нужды.

Здравствуйте. Такое освещение относится к общедомовым нуждам. Их оплачивают собственники квартир, а для муниципальных квартир эти расходы включают в квартплату.

Удачи ВАМ.