Как поступить, если увольняешься с должности продавца, но есть просроченный товар, который не продан?

• г. Сатка

Я увольняюсь с должности продавца через две недели. Есть просроченный товар который не продался. Руководитель предупредил что в ревизию этот товар не войдет и что мы будем его оплачивать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не имеет права на вас вешать этот долг. Проводите инвентаризацию. Если стоимость товара будет удержана из-зарплаты потребуйте ее выплатить иЕсли не выплатит предупредите что вы пойдете в трудовую инспекцию - его обяжут выплатить.

Работник не несет ответственность за просроченный товар, упущенную выгоду, работник отвечает за прямой ущерб, нанесенный работодателю. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Ничего не делать, поскольку вы не обязаны оплачивать данный товар. А отказать в увольнении вам не могут в любом случае. Заявление - две недели, и можете не выходить на работу.