Ревизия и списание просроченного товара - законные меры или нарушение прав продавцов?

• г. Апшеронск

Я работаю в продуктовом магазине Начну с того что у нас нет списаний на просроченный товар и испорченый За все платим мы продавцы Каждый месяц у нас проводится ревизия При этом ревизоры весь просроченый товар включают в ревизию но выдают нам зарплату за минусом суммы на которую вышел этот просроченый товар То есть нас заставляют выкупать его за свой счет Хотелось бы узнат законно ли это И что делать в током случае Хотелось бы получить более развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно незаконно. По данному факту Вы можете обратиться в суд и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Была ревизия в магазине сняли просроченный товар ревизоры и заставляют его выкупить При том что на этом отделе нету некого одна девочка в отпуске другая на больничном.

Просроченный товар прошел ревизию, я устроилась на работу после ревизии, работаю в Магните. Сняли товар с полок который нужно было снять задолго до ревизии, директор заставляет выкупать. Как объяснить ему, что я не буду выкупать товар, который не сняли. Грозится вычесть из зарплаты ту сумму, на которую сняли товар.

Просроченный товар прошел ревизию. Я устроилась на работу после ревизии. Зону ответственности мне не передавали. Сейчас директор заставляет выкупать этот просроченный товар. Законы ли его действия? И каким образом ему объяснить, что я не буду его выкупать?

Хозяйка магазина уже 4 месяца не платит зарплату. Была ревизия и хозяйка говорит что не достача. Я не согласна с этим. При ревизии просроченный товар хозяйка не записала в ревизию. Долги продовцов за продукцию она списывает почему то и ставит их в расход. Но деньги с зарплаты высчитывает за продукты. Подскажите куда обращаться.

Насколько я знаю, в любом магазине, при трудоустройстве или увольнении продавца должна проводиться обязательная официальная ревизия. Ситуация: в действующем магазине на протяжении 2,5 лет, ни разу не проводилась официальная обязательная ревизия, ни при трудоустройстве продавцов, ни при их увольнении. В этот период были приняты одни сотрудники и уволены другие, всё это сопровождалось отсутствием ревизий. Наконец, в магазине решили провести официальную ревизию, и выявили недостачу товара.

Вопросы по существу проблемы:

Могут ли повесить недостачу на продавцов (на тех продавцов, которым не посчастливилось уволиться раньше), если до этого не проводились ревизии?

Какими действиями, в этом случае, можно обезопаситься от произвола начальства, и отстоять свои права?

Работаю в АО Почта России оператором, торгую товаром, при ревизии обнаружили просроченный товар, заставляют выкупать его, законно ли это?

Я работаю продавцом консультантом в магазине брендовой одежды. Недавно, с директором делали внутреннюю ревизию магазина. Выявлена большая недостача. Если приедет ревизор то всё это станет явным. Я работаю в этом магазине всего месяц, ревизия там была пол года назад. Директор сказал что платить будем мы - продавцы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ревизия в магазине проводилась 1 месяц назад, на сегодняшний день ревизорры насчитали 30.000 недостачи! Ревизия проводится в открытом режиме, в открытом магазине! В это время проводятся внутренние операции по кассе, продажи товара, получается путаница! Товар продолжает поступать, остатки пополняются! Высшему руководству нашему было предложено остановить на момент ревизии внутренние операции, т.е. перестать получать товар и перемещать его на другие магазины, на что был отказ! Материальная ответственность ложится только на 5 человек, так как остальные не официально оформленные. Что делать в этой ситуации? Или что можно сделать?

Такая ситуация. Я и еще одна девушка работали в магазине у ИП. В октябре он нас увольняет (причем девушка работала официально, а я нет). Проходит ревизия, в ревизию списывается просроченный товар. В данный момент продавцы, которые работают вместо нас (они принимали магазин у нас в ревизию и участвовали в списании) понасписывали еще много товара, то есть в ноябре-декабре, когда мы уже не работаем. ИП этот товар списал, забрал его себе, а нас заставляет его оплатить, говорит, сто мы ему должны. Как нам поступить, куда обратиться и какими статьями какого закона аргументировать? Спасибо!

Прошла ревизия в аптеке. В прошлую ревизию ревизор неправильно поставил товар в базу. На этой ревизии сумма недостачи огромная. Ревизия не проводилась полтора года, за эти полтора года коллектив сменился полностью. Зп в среднем составляет 60-62 тыс в месяц. Работодатель принуждает списать с сотрудника 45 тысяч рублей за проведенную ревизию. В аптеке не хватает препаратов по коробкам, например, не хватает ящика комбилипена,2 ящика виферона, 130 упаковок кореги и т.д. Это все результат неправильного введении в базу товара с прошлой ревизии. Накладных на этот товар не имеется, товар в базу ставил неграмотный ревизор в ручную, именно поэтому получилась огромная сумма недостачи. Возможно ли сотруднику не платить такие деньги за товар, котрый не приходил в аптеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение