Ревизия и списание просроченного товара - законные меры или нарушение прав продавцов?

• г. Апшеронск

Я работаю в продуктовом магазине Начну с того что у нас нет списаний на просроченный товар и испорченый За все платим мы продавцы Каждый месяц у нас проводится ревизия При этом ревизоры весь просроченый товар включают в ревизию но выдают нам зарплату за минусом суммы на которую вышел этот просроченый товар То есть нас заставляют выкупать его за свой счет Хотелось бы узнат законно ли это И что делать в током случае Хотелось бы получить более развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно незаконно. По данному факту Вы можете обратиться в суд и прокуратуру.