Перегородка в жилом доме без согласия совладельца - что нужно знать в данной ситуации?

• г. Москва

Если я вступил в наследство на 1/2 доли жилого дома, а брат мой не вступил в наследство на свою долю, могу ли я сделать перегородку в доме то есть отделиться от него не спрашивая у него разрешения, если я уже дольщик, а он еще нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет. не можете = потому что оформив он может оспорить ваши действия. А перепланировка осуществляется с учетом СНиП и прав других собственников - наследство принадлежит наследнику - не зависимо от времени оформления - с момента смерти наследодателя = это закон.

Советую вам с братом определить фактический порядок пользования или выделить доли в натуре. Это можно сделать в судебном порядке или по соглашению сторон.