Возможность отказа учредителя в увольнении руководителя из-за предстоящей реорганизации и слияния

• г. Мурманск

Я являюсь руководителем учреждения. У нас предстоит реорганизация путем слияния и я попадаю под сокращение. Может ли учредитель отказать мне в увольнении по собственному желанию по причине предстоящих оргштатов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Я являюсь руководителем учреждения. У нас предстоит реорганизация путем слияния и я попадаю под сокращение. Может ли учредитель отказать мне в увольнении по собственному желанию по причине предстоящих оргштатов.

Не может. Если хотите, то можете уволиться по собственному желанию.

Удачи и всего самого наилучшего.