Право сотрудника составить протокол на основе видео снятого на любительскую камеру и его допустимость в качестве доказательства в суде

• г. Нальчик

Имеет ли права сотрудник состовлять протокол исходя из видео записи снятой на любителскую (бытовую) камеру, является ли видео доказательством нарушения в суде?. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любая запись может являться доказательством по делу, в том числе и любительская по делу об административном правонарушении. Главное, чтобы в протоколе об АП было указано. Что к протоколу приобщается видеозапись.