1. Какой налог на доходы при продаже квартиры в данном случае?\n2. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом и какая будет сумма налога при этом?\n3. Нужно ли получить согласие мужа на продажу квартиры и

• г. Москва

В 2013 году получила по дарственной от мамы квартиру, на октябрь 2016 г кадастровая стоимость 100000,00 руб. в 2015 году дом попал под программу сноса ветхого жилья. В октябре 2016 по договору мены предоставили в собственность квартиру, на данный момент в квартире никто не зарегистрирован, кадастровая стоимость 1400000,00. Сейчас собираюсь продать квартиру за 1000000,00 руб.

1. Какую сумму налога на доходы мне придется заплатить в этом случае

2. Имею ли право воспользоваться налоговым вычетом, и с какой суммы придется тогда платить налог.

3. Нужно ли предоставлять в регистрационную палату оформленное согласие мужа на продажу квартиры.

4. Квартира в собственности 2 месяца, каков будет налог на недвижимость после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Квартира в собственности 2 месяца, каков будет налог на недвижимость после продажи?

13% - от стоимости квартиры.

1. В случае, если сумма будет ниже кадастроввой стоиости, то будете платить налог с кадастровой стоимости, умноженной на 0.7.

2. Платить будете с суммы. Превышающей 1 млн. рублей.

3. ДА, требуется согласие, если квартира приобреталась в браке.

4. Налог 13% .