На кассе случился инцидент с несовершеннолетним покупателем - моя ответственность была проверена инспектором

• г. Махачкала

Я пробила на кассе пиво несовершеннолетнему, но не отдала сдачу и чек покупателю, как ко мне подошла инспектор по делам несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит ответственность по ст. 14.16 КоАП РФ:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.