7 лет прожили с мужем без регистрации брака. Муж умер. Квартиру он приобрел 6 лет назад. Могу ли я претендовать на квартиру?

• г. Мурманск

7 лет прожили с мужем без регистрации брака. Муж умер. Квартиру он приобрел 6 лет назад. Могу ли я претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, вы не являетесь наследником, поскольку брак не был зарегистрирован, поэтому прав на квартиру вы не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Отношения официально не зарегистрированные не позволяют впоследствии ссылаться на Семейный кодекс РФ, и соответственно имущество совместно нажитым считаться не будет.

Здравствуйте, Галина.

Нет, не можете претендовать на квартиру, так как брак был не зарегистрирован. Наследником по закону Вы не являетесь.

Добрый вечер!!

это только если суд, учтя факты и свидетельские показния сочтет что имущество является совместно нажитым при сожительстве.

Сожительство не порождает прав как при браке, поэтому свой вклад нужно доказывать. И если и делить, то согласно гражданского кодекса, а не семейного.

Сожительство к браку не приравнивается. Разделить можете по чекам ваших затрат.

И квартиру вы приобретали для совместного проживания. И получить вы можете часть, согласно вложенной доли.

Добрый день. Поскольку Ваш брак не был зарегистрирован, Вы не являетесь наследником по закону, и, соответственно, не можете претендовать на квартиру.