Отказано в оформлении пенсии на севере - проблема с учетом лет ухода за детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра живёт в Тюменской области, Ханты-Мансийский АО. Она вдова, имеет 4 детей. Ей исполнилось 50 лет, и она пошла в пенсионный фонд, чтоб оформить пенсию. Но ей отказали в оформлении. Обосновали тем, что в северную пенсию не входят года по уходу за детьми. До выхода в декретный отпуск она работала. Скажите пожалуйста, правы ли работники пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, обращайтесь письменно с заявлением в Пенсионный фонд. Полученный ответ обжалуйте в судебном порядке. Желаю Вам всего наилучшего.