Препятствия при расширении торгового помещения - как разрулить ситуацию и найти исключения из правил?

• г. Владивосток

Существует участок в собственности под здание магазина, настала необходимость расширить помещение. Взяли в аренду прилегающую землю под реконструкцию и эксплуатацию магазина. Но разрешение на строительство цельного большого помещения не дают, ссылаясь на то, земельные участки имеют разный статус, и ещё говорят, что необходимо противопожарное расстояние при застройке на разных участках. То, есть предлагают построить два отдельных помещения. Но тогда пропадает смысл расширения объекта. Подскажите как разрулить эту ситуацию, и есть ли какие-то исключения из правил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно документы смотреть.