Правомерность отказа организации от принятия анкеты и возможные способы обязать их принять

• г. Санкт-Петербург

Подаю в отдел кадров организации свою анкету с целью трудоустройства на любую вакансию. Прошу их дать расписку за получение моей анкеты и ответ в письменном виде, согласно ст.64 ТК РФ.Они отдают мне анкету, говорят до свидание, вакансий нет (устно). Правомерно ли? Как их обязать принять подобающим образом в соотв. С ФЗ 59 об обращениях и ст.64 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не принятие заявления часто встречающаяся проблема, которая решается посредством почтового отправления с описью вложения. Направьте письмо работодателю.