Мое лишение жилья и родители, представляющие угрозу - куда обратиться?

• г. Москва

Я обманным путём остался без жилья, оставшегося от деда. Так вышло, что родители для решения своих нужд, не известных мне, продали квартиру в которой я жил и был зарегистрирован. Была устная договорённость о том что после продажи 2-х комнатной квартиры я получу квартиру меньшего размера. Но, этого не произошло. Более того, они договорились со знакомой мед сестрой из города Сергиев Посад для постановки меня на учёт в псих диспансер. Было организованно моё похищение и лишение свободы в психиатрической больнице. Мне удалось освободиться после вмешательства посторонних людей, а именно врача эндокринолога. Меня спасло заболевание щитовидной железы и срочная операция в которой я нуждался. Сейчас я по прежнему проживаю в их муниципальной жил площади. Моё положение можно описать как домашнее рабство. Я хочу получить долю в квартире с целью продажи. Лучший вариант, это лишение родительских прав на основании того, что родители представляют для меня угрозу (не помню как точно с юр точки формулируется). Пишу сразу что это только консультация, так как заплатить не могу, находясь взаперти без работы. Тем не менее мне нужна консультация чтобы знать как поступить дальше. Ежедневно сталкиваюсь с угрозами насилия и расправы. Так как я являюсь геем, о полноценной жизни речи нет. Регулярно слышу в свой адрес о том что меня поместят в псих больницу либо тюрьму. Например, обвинят в выдуманной краже. Просто уйти я не могу, для этого у меня нет даже самой простой уличной одежды, в чужом доме я вынужден ходить в одной футболке. Не нужно объяснять что будет если мужчина выйдет на улицу без белья в одной футболке. Возможно вы мне подскажете контакты онлайн гос организаций для решения моей проблемы. Анонимность мне не нужна. Меня зовут Иван Калугин, email для связи thekalugin@gmail.com Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже наверное есть 18 лет а поэтому нельзя уже лишить ваших родителей родительских прав Вы же Интернетом пользоваться умеете Время у вас много Вот и найдите через Интернет адреса общественных и государственных организаций. Которые смогут вам помочь в решении вашей проблемы.

Насколько понятно из вопроса, Вы уже являетесь совершеннолетним. Соответственно, смысла в лишении родительских прав нет. Квартира муниципальная, следовательно, получить долю в праве собственности возможно только путем приватизации, но для этого необходимо согласие всех жильцов (ну или их отказ от участия в приватизации). Законом предусмотрена возможность принудительного обмена муниципального жилья, но на практике это не работает, так что тоже не особо Вам подходит.

Относительно того, что происходит - это незаконное лишение свободы. У Вас есть возможность обратиться в следственный комитет, прокуратуру и полицию. Есть возможность обращения он-лайн. Для этого нужно зайти на сайт соответствующего государственного органа.