Как разделить счета ЖКУ для приватизированной квартиры с долевой собственностью при разводе

• г. Сыктывкар

СЫН проживает в приватизированной 2-х комнатной квартире с долевой собственностью (равные доли на жену, 2-е н/с детей и он), каждому 1/4 часть, выделить ж/площадь нельзя, т.к. комнаты не изолированы. Семья в разводе. Можно ли хотя бы разделить счета ЖКУ (как это оформляется, для начала "полюбовно".Сын не живет в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно разделить финансовый счет что б получать отдельную квитанцию по жку

если не договорятся добровольно. Придется в суд обращаться с иском об определении порядка оплаты.