Как вернуть страховку и погасить кредитную карту банка Траст за 2 года?

• г. Иркутск

Была оформлена кредитная карта банка Траст 2 года назад. За эти два года исправно плачу, но сумма долга нисколько не изменилась. Плюс недавно узнала, что у меня еще страховка подключена, которую я не подключала. Могу ли я вернуть страховку за 2 года в счет погашения основного долга и отключить ее?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть в Вашем случае страховку сможете если это предусмотрено в Вашем договоре, либо при досрочном погашении кредита согласно ч. 2 ст. 958 ГК РФ.