Штраф 10000 р. за несоответствие цены на товар - как быть, если ты старший кассир и чувствуешь себя неправильно наказанным?

• г. Верхняя Салда

Наказали штрафом 10000 р. за несоответствие цены на товар. Я работаю старшим кассиром в магазине. Разве только я виноват. И сумма штрафа очень большая для меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Штраф можете оспорить на основании ст. 30.2-30.3 КоАП РФ. Если суд оставит решение в силе, то тогда просите рассрочку по оплате штрафа.

Добрый день! Вас наказал работодатель. Внимательно прочитайте должностную инструкцию которую подписывали, есть ли, в ней обязанность следить за состоянием и оформлением ценников.

В любом случае:

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)